지원사업

전국 소상공인지원센터

검색

          검색

상담전화(평일9~18시)

1357

자주하는 질문

홈지원사업온누리상품권자주하는 질문

제목 전통시장 및 상점가 내 점포가 아니라면 상품권을 취급할 수 없나요? 조회수 7995
등록자 관리자 등록일 2014-05-09

 

 

온누리상품권은 「전통시장 및 상점가 육성을 위한 특별법」에 따른 전국 전통시장 및 상점가 상권활성화구역에서 도소매업 또는 용역업을 영위하는 점포로, 전통시장 및 상점가 육성을 위한 특별법에 따른 가맹제한업종이 아닌 점포는 온누리상품권 가맹대상이 됩니다.

 

  ● ‘전통시장’이란?

자연발생적으로 또는 사회적·경제적 필요에 의하여 조성되고, 상품이나 용역의 거래가 상호신뢰에 기초하여 주로 전통적 방식으로 이루어지는 장소로서 「전통시장법」제2조(정의)제1호 및 동법 시행령 제2조(전통시장의 기준)에 의거 특별자치시장·특별자치도지사·시장·군수·구청장이 인정하는 곳

 

 ● ‘상점가’란?

「전통시장법」제2조(정의)제2호 및 「유통산업발전법 시행령」제5조(상점가의 범위)에 의거 시장·군수?구청장이 인정하는 곳

 

 ● ‘상권활성화구역’이란?

「전통시장법」제2조(정의)제4호 및 동법 시행령 제3조의2(상권활성화구역의 요건)에 의거 시장·군수·구청장이 지정한 구역

  • 열람하신 정보에 만족하십니까?
  • 부족하거나 더 필요한 정보가 있으면 의견을 남겨주세요 (250자 이내)

    올리기