지원사업

전국 소상공인지원센터

검색

          검색

상담전화(평일9~18시)

1357

자주하는 질문

홈지원사업온누리상품권자주하는 질문

제목 상품권을 구매할 때 현금영수증 발행은 안되나요? 조회수 10229
등록자 관리자 등록일 2014-05-09

 

 

상품권은 미래에 상품권에 기재된 액면상당의 상품을 지급할 것을 약속하는 교환 증서 성격의 유가증권으로,

현금영수증에 관한 세법 규정을 보면 조세특례제한법 제126조3에 재화나 용역을 공급하는 경우 현금영수증을 발행할 수 있다고 규정되어있습니다.

즉, 상품권 판매 시는 재화 등의 공급을 약속만 했지 실제 공급이 없으므로 현금영수증 또는 세금계산서, 계산서 등을 발행할 수 없으며 실제 매출도 아닙니다.

상품권과 상품을 교환할 때 실제 재화나 용역의 공급이 이루어지므로 이 때가 현금영수증, 세금계산서 등의 발행 시기가 됩니다.

다시 말해, 상품권 구매시에는 현금영수증, 세금계산서 등이 발급 될 수 없고, 그 상품권으로 재화나 용역을 구매하실 때 현금영수증, 세금계산서 등이 발급됩니다.

현금영수증 발급 관련 더 궁금한 사항이 있으시면 국세청 세미래 콜센터 국번없이 126번으로 문의하여 주시기 바랍니다.

감사합니다.

 

 


  • 열람하신 정보에 만족하십니까?
  • 부족하거나 더 필요한 정보가 있으면 의견을 남겨주세요 (250자 이내)

    올리기